ТЦ Кантемировский представляет:

Что особенного в Торговом центре «Кантемировский»? Пройдемся?

Хочу постричь своего терьера Рича, загляну-ка сюда – салон красоты для питомцев на Кантемировской. Но мой пес был явно не в восторге и сердито посмотрел на меня из-под своей длинной лохматой челки. Но что делать? Я подбодрил его взглядом и решительно пошел к двери.

В салоне для животных мы оба были впервые. Обстановка в салоне была спокойная, не было слышно заливающихся громким лаем собак. К нам подошла милая девушка и предложила присесть и выбрать стрижку по каталогу. На столе стояло несколько вазочек со свежим кормом, чтобы было легче задобрить питомца. Я остановился на классической стрижке для терьеров и нас пригласили в ванну на мытье.

Что я заметил сразу – отличный выбор шампуней и зубных паст! Пока мой Рич нехотя дает то одну, то другую лапу, мастер салона рассказывает мне, как они находят общий язык с разными питомцами и какие услуги предоставляют.

Оказывается, в современном салоне в ТЦ на Кантемировской можно постричь любую породу и даже сделать маникюр. Сегодня популярно креативное выбривание на шерсти и покраска прядей. Краски и шампуни используются экологически чистые и без запаха. При желании, можно купить понравившийся шампунь для домашнего использования.

Рича приглашают на стол и похоже, что мастер, который его начинает стричь, сразу же его очаровал. Мой пес успокоился и я наконец-то выдохнул. Мастер поделился, что самое сложное – это момент привыкания, так сказать психологический момент. А потом, уже к завершению – это выбривание чувствительных мест: живота, пяточек и усов.

После стрижки Рич очень похорошел! Можно хоть сейчас на выставку или шелковый диван. А можно и портрет заказать, большой на всю стену! Нам с Ричем очень понравилось, будем сюда приходить. Кстати, купил заодно Ричу гипоаллергенный ошейник. Вещь весьма нужная, живем ведь в городе, а не в лесу.

>> Продолжение нашей экскурсии по ТЦ «Кантемировский» следует... >>