Химчистка "Лисичка" на Кантемировской

Бытует мнение, что в химчистку нужно сдавать, например, только очень дорогое вечернее платье или пиджак, купленный у кутюрье. Так ли это? Или это более доступная услуга? И что вообще стоит за словом "химчистка"? Позвольте вкратце вам рассказать.

Немного о процессе

Сразу стоит отметить, что прачечная и химчистка - это совсем разные услуги. Химчистка - это профессиональная чистка текстильных изделий от грязи и пятен с использованием органических растворителей. Современную химчистку называют также сухой чисткой. Поэтому она значительно бережнее очищает одежду и дольше сохраняет ее первозданный вид.

Впервые идея была запатентована в начале XIX века и тогда использовали скипидар и керосин для очистки от едких пятен. Но это легковоспламеняемые продукты, поэтому на первых химчистках довольно часто случались пожары и даже взрывы... Это побудило специалиста по химии Уильяма Джозефа Стоддарта (США) изобрести уайт-спирит, которым современное общество пользуется в бытовых целях и по сей день!

Время шло, все больше появлялось стиральных машин и различных растворителей. И на сегодня машина для химической чистки очень похожа на комбинацию сушильной машины и стиральной. Это профессиональные большие машины, которые могут быть установлены только в специальных условиях.

Доступная услуга химчистки для каждого!

Сотрудники химчистки всегда внимательно читают символы на ярлыках изделий. Но, если даже вы срезали бирку, не беда. В нашей химчистке "Лисичка" работают опытные сотрудники, которые определяют физико-химические свойства материала и выбирают подходящую обработку именно для вашего изделия. После очистки все изделия выглаживаются с использованием прессов, манекенов и гладильных столов с паром.

В химчистку удобно сдавать постельное белье, одеяла, верхнюю одежду, брючные костюмы, рабочую одежду. А также домики для животных, ковры. Мы аккуратно обращаемся с каждой вещью и возвращаем готовую уже на следующий день! Мы предлагаем очень приятные лояльные цены, а для регулярных клиентов действует накопительная система баллов.

Будем рады видеть вас в нашей химчистке "Лисичка" на Кантемировской!